Los 18

Schätzpreis:

1.500 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 19,6 x 26,5 cm, R.
"Zwei Bauhandwerker", 1933. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 33/9b.
Sammlung Walter Renz.
Galerie Schlichtenmaier, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2001 erworben.